Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2008 10:02

Самого багатого китайца обвинили в манипуляциях на фондовой бирже

Самого багатого китайца обвинили в манипуляциях на фондовой бирже
Коммерческая деятельность в китайской компании электронных изделий приостановилась в понедельник, после того как объявили, что директор фирмы - самый богатый человек в Китае - обвиняется в манипуляции на рынке акции, и находится под расследованием. 

Фондовая биржа в Гонконге остановила коммерческие операции в холдинге Gome Electrical Appliances, из-за докладов полиции о расследовании дела Вонг Квонг Ю, исполнительного директора компании и держателя контрольного пакета акций. 

39-летний Вонг - самый богатый человек в Китае, и владеет 6.3 миллиардами долларов, согласно Перечня самых богатых Китайцев за 2008 год. За последние пять лет он занимал первое место в перечне уже трижды. Перечень был создан в 1999 году. 

Полиция отказывается комментировать предъявленные обвинения. Администрация компании заявила, что не получила ни одного юридического документа или заявления, связаных с обвинением их директора от кокого-нибудь руководящего, правительственного или юридического органа в Народной республике Китай.

Представители компании объяснили, что коммерческие операции были приостановлены в понедельник для того, чтобы избежать безпорядка на рынке и нестабильности ценных бумаг, сообщает CNN.
Сейчас вы читаете новость «Самого багатого китайца обвинили в манипуляциях на фондовой бирже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть