Ексклюзивы
среда, 01 августа 2007 09:58

Нефть установила новый исторический рекорд цены

Баррель нефти на торгах в Нью-Йорке подорожал до 78,21 долларов – предыдущий максимум "черное золото" установило около года назад – в июле 2006 – 77,03 доллара за баррель.

Цена барреля нефти с поставкой в сентябре во вторник по итогам сессии на бирже Нью-йоркской бирже достигла исторического максимума в 78,21 доллара.

По сравнению с предыдущей торговой сессией, баррель нефти подорожал на 1,38 доллара. Предыдущий рекорд цен на нефть - 77,03 доллара за баррель - по итогам торгов на американских биржах был установлен в июле 2006 года во время израильско-ливанского конфликта.

На Лондонской межконтинентальной бирже ICE сентябрьский контракт на нефть марки Brent подорожал на 1,31 доллара до уровня в 77,05 доллара. Историческим максимумом лондонских цен на нефть является 78,64 доллара за баррель. Эта величина была достигнута в августе 2006 года, когда из-за аварии на нефтепроводе была приостановлена добыча на самом крупном месторождении нефти в США.

По мнению биржевых аналитиков, рост цены на нефть связан в первую очередь с докладом министра энергетики США, который будет обнародован в среду. В этом документе, как стало известно, сообщается, что потребность американских нефтеперерабатывающих предприятий в сырье оказалась значительно выше прогнозируемой.

Кроме того, на цену нефти повлияли сообщения о временном сокращении добычи в Нигерии, являющейся одним из крупнейших поставщиков этого сырья на американский рынок, напоминает Lenta.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Нефть установила новый исторический рекорд цены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть