Ексклюзивы
воскресенье, 05 октября 2008 11:26

На Житомирщине трех милиционеров поймали на вымогательстве

В Житомирской области прокуратура возбудила уголовное дело в отношении трех милиционеров, вымогавших и получивших взятку у жителя Черняхова.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

"3 октября прокуратурой Черняховского района возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилья), частью 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), частью 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины в отношении трех оперативных работников УМВД Украины в Житомирской области", - сказано в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы, уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Черняховского района совместно с отделом внутренней безопасности УМВД и СБУ в Житомирской области.

По словам прокурора Черняховского района Марины Тарасюк, "действуя по предварительному сговору, работники милиции незаконно, без какого-либо на то решение суда и вопреки воле владельца в личных интересах провели осмотр его жилого дома и подсобных помещений".

"Потом они с угрозами привлечь мужчину к уголовной ответственности вымогали у него взятку", - уточнила Тарасюк. Она также отметила, что житель Черняхова отдал милиционерам деньги и мобильный телефон.

Теперь по этому делу ведется досудебное следствие, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «На Житомирщине трех милиционеров поймали на вымогательстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть