Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 21:12

Из-за утечки серной кислоты на испанском заводе пострадали 12 человек

Утечка серной кислоты произошла на заводе под Барселоной, пострадали 12 человек, которые доставлены в местную больницу, сообщило в пятницу Национальное радио Испании.

"Инцидент произошел на заводе по производству оборудования для винодельческих предприятий Agrovin, расположенном в промышленной зоне Сант-Пере Моланта де Олердола", - говорится в сообщении.

По данным радио, "утечка произошла по невыясненной пока причине, после чего 17 рабочих предприятия были эвакуированы с территории завода, а 12 из них, испытывающие острый зуд в горле и жжение в глазах, были доставлены в больницу".

Это происшествие заставило региональные власти Каталонии, автономного региона на северо-востоке Испании, "привести в действие План химической защиты", отметило радио.

Оно утверждает, что "прибывшие на место происшествия спасатели смогли предотвратить дальнейшую утечку кислоты из емкостей, расположенных во дворе предприятия", повідомляє РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Из-за утечки серной кислоты на испанском заводе пострадали 12 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть