Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 14:11

На западе Кении завелись бегемоты-убийцы

Кажется, что такое может быть только в сказке, но для местного населения это совсем не выдумка, а ежедневная реальность, заставляющая держаться подальше от воды.

Рыбак Френсис Лойал был внезапно атакован бегемотом в 6 часов вечера, когда проверял свои сети. Животное утащило человека под воду и утопило. Коллега Френсиса Джозеф Киптосок погиб часом позже. Его лодка была перевернута гиппопотамом.

Михаэль Кандагор был на волосок от смерти, когда вечером шел за водой. Внезапно неподалеку от берега на него попытался напасть бегемот. Вскарабкавшись на дерево, Михаэль спасся от неминуемой гибели, но теперь предпочитает держаться подальше от озера.

Настоящий комендантский час с 5 вечера до 9 утра был "введен" бегемотами – в это время они наиболее активны, поэтому никто из 50 тысяч местных жителей, обитающих в близлежащих деревнях, не рискует приближаться к воде.

Но и днем здесь не безопасно, поэтому за водой на озеро ходят с оружием, а многие рыбаки бросили свое прибыльное занятие в страхе перед гиппопотамами. Проблем добавляют крокодилы, которых здесь тоже достаточно много. Их добычей, как правило, становятся животные, приходящие к берегу на водопой, замечает интернет-издание "Корреспондент".

Сейчас вы читаете новость «На западе Кении завелись бегемоты-убийцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть