Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 10:11

На улицы Киева могут вернуться эвакуаторы

Столичные эвакуаторы бездействуют уже два месяца (Минюст объявил их вне закона), но вопрос вот-вот решат, пугают водителей в КП "Киевтранспарксервис". Пресс-секретарь Минюста Лия Ильченко рассказала, что министерство до решения суда не возвращается к вопросу об эвакуаторах. В "Киевтранспарксервисе" ожидают, что суд со дня на день разрешит спор в пользу эвакуаторов.

Пока погрузчики занимаются "заказной работой" выезжают по звонкам людей, у которых на дороге возникли проблемы с авто, и дежурят на мостах (чтобы в случае аварии быстрее убрать машины). "Днем три эвакуатора трудятся на мостах Московском, Метро и Патона, а также на выездах. Люди заказывают мало иногда выезжают две-три машины в день, иногда вообще стоят", рассказала замдиректора предприятия Ирина Догадаева. Заказать же эвакуатор стоит, как раньше 200 грн. за вызов и 6 грн. за километр проезда.

"Эвакуаторный рай" нынче на Святошино. На улице Чистяковской, 19-а, открыли новую штрафплощадку (есть еще на Молодогвардейской, хотят открыть еще на Левом берегу). На большой базе, помимо эвакуаторов, стоят другие автомобили "Киевтранспарксервиса": "пирожки", в которых развозят талоны на парковку, и "Жигули" с надписью "Блокировка колес". Эвакуаторщики говорят, что к клиентам выезжают редко, в основном на мосты. Пока машины бездействуют, их моют, смазывают и чинят, так что все выглядят как новенькие и готовы "к бою".

Водители относятся к эвакуаторам двояко. "Пусть лучше вернутся, говорит таксист Сергей, потому что на многих улицах из-за припаркованных машин не проедешь". Автолюбитель Александр против возвращения. "Пока парковок нормальных нет, им на улицах делать нечего, а то только деньги дерут", говорит он, сообщает Цензор.нет.

Сейчас вы читаете новость «На улицы Киева могут вернуться эвакуаторы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть