Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 11:11

На Волыни завершился суд по факту убийства 20-летней учительницы

Трагедия произошла в прошлом году летом, когда девушка возвращалась с сельской дискотеки вблизи хутора Хлебово, где жили ее родители. Тогда по подозрению в совершении преступления задержали неработающего местного жителя.

Людмила приехала в гости к родителям. Вечером пошла в клуб на танцы, а уже утром должна была возвращаться в поселок Доманово, где работала в школе. Ко двору родных, на хутор Хлебово, не дошла каких-то полкилометра: на полевой дороге девушку встретил незнакомый. Хотел отобрать мобильный, потянул в кусты, а при попытке изнасиловать, говорят в милиции, задушил.

Тогда все подозрения упали на безработного Владимира - мужчина единственный в округе, кто уже отбывал наказание за похожий вид преступления.

Александр Романчук, руководитель ООС УМВДУ в Волынской области: "Данный гражданин в 2000 году был осужден за покушение на изнасилование близкой родственницы, которую при этом же и ограбил, забрав у нее деньги. Ратновским районным судом тогда он был осужден к 8 годам лишения свободы, но, отбыв 5 лет 8 месяцев, он был освобожден досрочно. И вернулся на родину - в Ратновский район. В селе Броды он проживал с женой, дочерью и тещей, но злоупотреблял алкогольными напитками".

Тело учительницы нашли через несколько дней в канаве. Вытоптанная трава и куски одежды умершей - свидетельство того, что уйти из жизни ей "помогли".

Со временем в изоляторе временного содержания обидчик сознавался, при каких обстоятельствах произошла трагедия, и наотрез возразил свою причастность к изнасилованию.

Приговор суда - 15 лет лишения свободы, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «На Волыни завершился суд по факту убийства 20-летней учительницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть