Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 15:37

В Винницкой области задержали пятерых малолетних вандалов

В ночь из воскресенья на понедельник на городском кладбище местные подростки устроили настоящие сатанинские развлечения. Били ногами и руками памятники на могилах умерших, демонстрируя друг перед другом силу, которую не нашли как применить на что-то хорошее.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины на своем официальном веб-сайте.

Двум из подростков всего 14 лет, трем - по 17. После обеда ребята собрались, чтобы развлечься. Купили водки и закуски, а затем - не на дискотеку, или к кому-то в гости, а на городское кладбище.

Почему именно туда, где покой мертвых не принято тревожить за исконными человеческими законами ? Этого из них никто объяснить не может, или не хочет. Устроив застолье между могил и выпив все, что принесли с собой, им захотелось адреналина и демонстрации собственной значимости.

Кто-то первый ударил ногой по памятнику и гранитная плита покорно упала. Тогда все пятеро принялись гарцевать кладбищем и бить, трощить, ломать. Под руки попался маленький крест, по-видимому из детской могилы. Его вырвали и выбросили. Так продолжалось пока не поднадоело.

Утром о безобразиях на кладбище в милицию сообщила директор ритуальной службы. Следственно-оперативная группа милиции, которая выехала на место преступления насчитала 24 разоренные могилы. На городское кладбище начали съезжаться и местные, чтобы убедиться, не разбиты ли памятники на могилах их родственников.

По словам начальника уголовного розыска Могилева-Подольского РО Юрия Левицкого, уже в обеденную пору оперативным путем были установлены все пятеро лиц, которых подозревают в совершению вандализма.

Один из 17-летних участников погрома уже находится под следствием за мошенничество и грабеж. Остальные - проблемы с законом имеют впервые. За фактами вандализма на кладбище возбуждено уголовное дело. Закон предусматривает до 3-х годов лишение свободы за такие "развлечения".

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области задержали пятерых малолетних вандалов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть