Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 09:39

В Винницкой области проживают 88 долгожителей

В Винницкой области по состоянию на 1 сентября насчитывается 88 жителей, которым исполнилось 100 и больше лет.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Винницкой областной государственной администрации Виталий Давиденко.

По его словам, в целом в области зарегистрировано 508,5 тыс. пенсионеров, что составляет почти 30% от общего количества населения Винниччины. При этом, пенсионеров преклонных лет насчитывается 382,9 тыс. лиц, из которых ветеранов, проживших более 70 лет, насчитывается 199,1 тысяч, более 80 лет - 63,2 тысяч, более 90 лет - 4,5 тысячи, и 88 лиц – это те, которые прожили 100 и больше лет.

В.Давиденко сообщил, что согласно Единому государственному автоматизированному реестру лиц, имеющих право на льготы, в Винницкой области насчитывается 184,2 тыс. лиц со статусом ветерана труда и 128,6 тыс. – ветеранов войны.

Кроме того, начальник Управления труда и соцзащиты населения сказал, что к Международному дню людей преклонных лет и Дню ветерана, который в Украине отмечается 1 октября, в области организуются и будут проведены встречи школьников с ветеранами, конкурсы детских рисунков. Также будут приниматься меры относительно предоставления помощи ветеранам войны, их вдовам и труженикам тыла. Он прибавил, что во всех домах–интернатах и территориальных центрах социального обслуживания пенсионеров и одиноких неработоспособных граждан до 1 октября будут проведены дни открытых дверей, праздничные обеды, шефские концерты при участии любительских коллективов, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области проживают 88 долгожителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть