Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 09:48

На Урале зенитка снесла часть жилого дома на развороте

В Свердловской области зенитная установка при развороте врезалась в жилой дом. Как сообщили в пресс-службе Приволжско- Уральского военного округа, инцидент произошел в четверг вечером.

"Колонна зенитно-ракетного дивизиона направлялась на Адуйский полигон через поселок Октябрьский. Во время разворота зенитная установка "Тунгуска" массой 25 тонн врезалась в частный жилой дом. Частично строение было разрушено, к счастью, никто не пострадал", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь в штабе округа сообщили, что согласно предварительным выводам военной автоинспекции, причиной происшествия стала неисправность в системе управления зенитной установки.

"Сейчас ведется дальнейшее разбирательство, а часть, которой принадлежит установка, будет заниматься восстановлением разрушенного здания", - подчеркнул собеседник агентства, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «На Урале зенитка снесла часть жилого дома на развороте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть