Ексклюзивы
среда, 13 июня 2018 00:36

На спасение Марины Гришай нужно 50 тыс. долларов

На спасение Марины Гришай нужно 50 тыс. долларов
В режиссера Марины Гришай обнаружили рак молочной железы

В режиссера 33-летней Марины Гришай из Киева обнаружили рак молочной железы. За квалифицированным лечением она уехала в Израиль. Чтобы победить болезнь ей необходимо собрать $50 тыс.

"Рак передавался в семье Марины по женской линии. Был у мамы и бабушки в позднем возрасте. После того, как мама выздоровела год назад, Марина решила провериться. Все было хорошо. Однако в марте обнаружила гульку в груди. Сначала врачи сказали, что это киста, ничего страшного. Впоследствии она проверилась в другой клинике. Это оказался рак второй стадии, который уже серьезно развивался", - рассказала певица и путешественница Ярина Квитка, подруга Марины.

Несколько лет назад Марина Гришай с мужем Максимом создала видеопродакшн "WhiteMovie production". Им единственным в Украине разрешили снимать концерт Armin Van Buuren - топового диджея мира. Супруги снимали концерты Джамалы, Монатика, клипы, имиджевые видео и рекламу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одинокий отец просит помощи на лечение астмы

Марина также занимается художественным кино. Ее короткометражка "Пазл" в этом году попала в программу Short Film Corner Каннского фестиваля. Украинское кино Марина Гришай популяризирует на мировом уровне. Работы режиссера путешествуют по международным кинофестивалям и занимают призовые места.

"Марина была против публичного сбора средств, однако с друзьями убедили ее, что это необходимо, - добавила Ярина. - Для этого организовали акцию "Кофе милосердия". Нашли людей, с которыми за деньги можно будет встретиться и поговорить. Это музыканты, телеведущие, писатели, психологи. Всего есть 35 лотов, за которые все желающие смогут побороться на аукционе".

Среди первых предложений - музыкант Женя Галич, писательница Ирэна Карпа, певец Павел Табаков и лидер группы KOZAK SYSTEM Иван Леньо.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка - 5168 7456 0073 2413 (Гришай Марина).

Сейчас вы читаете новость «На спасение Марины Гришай нужно 50 тыс. долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть