Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 18:08

В Ровенской области охотник за металлом погиб от электротока

Трагедия произошла ночью, когда мужчина, сломав замок трансформаторной подстанции, украл из нее оборудование из цветного металла, а потом пытался срезать провода.

В три часа ночи злоумышленники ворвались на заброшенную свиноферму, сломали замок на трансформаторной подстанции и похитили электрооборудование из цветного металла. Этого им показалось мало, и они решили срезать провода от подстанции до ближайшей электроопоры. Думали, что дело несложное, и справятся с ним без проблем. На самом деле все вышло трагически.

Валерий Беломитский, ведущий инженер службы охраны работы "Ровноэнерго": "Они залезли на подстанцию, чтобы срезать провода. Но там даже касаться их не надо, по воздуху его поразило дугой".

По вызову свидетелей на место события выехали милиционеры.

Павел Пастушок, зам. начальника Ровенского РО милиции: "При осмотре трупа стало ясно, что смерть настала после поражения током. Потом выяснилось, что злоумышленник хотел украсть цветной металл с целью дальнейшего сбыта".

По словам энергетиков, той ночью злоумышленник смог бы украсть цветного металла максимум на 150 гривен. В энергокомпании говорят, что понимают острую ситуацию с безработицей в сельской местности, но призывают селян искать более безопасные, и главное – законные способы заработка, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «В Ровенской области охотник за металлом погиб от электротока ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть