Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2007 10:08

На радио началась акция "Нет Евросердючке!"

Радио "Европа FM" в понедельник, 19 февраля, объявило о начале акции культурного сопротивления Верке Сердючке как участнику Евровидения-2007 от Украины.

Радиостанция "Европа FM" предупреждает: поездка Андрея Данилко в амплуа Верки Сердючки на конкурс Евровидение-2007 году угрожает Европе культурной катастрофой. Украине такой участник гарантирует катастрофическую потерю авторитета и уважения в глазах цивилизованных европейцев.

- Мы выступаем не против безусловно талантливого артиста Андрея Данилко, мы выступаем против того, чтобы далеко не наилучший образец постсоветского искусства создавал специфический имидж Украины в глазах европейцев, - сообщили в пресс-службе радио "Европа FM".

Радиостанция, которая в течение многих лет предлагает слушателям только качественный музыкальный продукт, призывает всех небезразличных поддержать акцию "Нет Евросердючке!".

По данным радиостанции, вопрос представительства такого персонажа как Верка Сердючка на Евровидении в Финляндии уже практически решен в кулуарах, о чем неоднократно сообщалось из уст разных представителей украинского отборочного комитета.

Свой протест "Европа FM" не собирается ограничивать сугубо радиоэфирными проектами в рамках акции культурного сопротивления "Нет Евросердючке!". Также планируется сбор подписей, СМС-голосование, проведение уличных акций протеста и других законных мероприятий, сообщает Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «На радио началась акция "Нет Евросердючке!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть