Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 20:16

На горящий арсенал боеприпасов срочно едет комиссия Минобороны

На место пожара, случившегося на арсенале боеприпасов вблизи города Лозовая Харьковской области, срочно отбыла комиссия Минобороны.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны Украины, указанную комиссию возглавил первый заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-полковник Николай Цицюрский.

Как отмечают в Минобороны, главной целью работы комиссии является оказание помощи в ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, определении его причин, а также обеспечении безопасности личного состава воинских подразделений, гражданского населения.

Как сообщалось, сегодня вблизи города Лозовая Харьковской области на объектах 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины вспыхнул пожар. В 16 часов пожар произошел на двух площадках арсенала, где хранились 120-миллиметровые мины, а в 16.10 дежурной службой арсенала были зафиксированы первые взрывы.

По состоянию на 18.00 персонал арсенала эвакуирован на безопасное расстояние. По предварительным данным, среди военнослужащих и работников арсенала пострадавших нет.

61-й арсенал Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины расположен вблизи города Лозовая Харьковской области на общей площади 494 га. Объемы хранения на арсенале составляют около 95 тысяч тонн боеприпасов, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «На горящий арсенал боеприпасов срочно едет комиссия Минобороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть