Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 08:58

В Полтавской области задержали угонщиков автомобилей

Милиционеры Полтавской области задержали банду воров, которая осуществляла кражи автомобилей по всей Украине. Об этом 23 января журналистам сообщил начальник Управления МВД Украины в Полтавской области Михаил Цимбалюк.

"Мы задержали группу, которая обладает признаками межрегиональной преступной. Члены группы специализировались на кражах автомобилей. Преимущественно они похищали ВАЗовские "десятки". Потом они их реализовывали, в частности, под видом новых автомобилей. При этом они изменяли цифры на кузове автомобиля", - рассказал Цимбалюк.

По его словам, милиционеры задержали только четверых членов группы. Остальные находятся в розыске.

"В настоящий момент мы проверяем членов группы на совершение подобных преступлений. Уже известно, что группа активно действовала в Украине в 2007 году и в начале января этого года", - сообщил Цимбалюк.

Напомним, что в сентябре прошлого года милиционеры Полтавской области задержали 16-летнего юноши, который за трое суток угнал 5 автомобилей и ещё 8 - пытался угнать.

Сначала он похитил автомобиль ВАЗ-21013, а затем по очереди ЗАЗ-1102, "Москвич 2715", ВАЗ-2101 и др. Все автомобили злоумышленник оставлял на дороге, как только в них заканчивалось горючее, при чём ни повредить, ни похитить вещи или запчасти даже не пытался, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «В Полтавской области задержали угонщиков автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть