Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 14:40

На севере Индии сорвался в ущелье автобус: полтора десятка людей погибли

Автобус с примерно 30 пассажирами упал в ущелье на севере Индии. По различным данным, погибли 15 или 16 человек, ещё пятнадцать получили травмы. Большинство раненых находятся в тяжёлом состоянии.

Катастрофа произошла в среду, 21 мая, около города Питхоргарх в штате Уттаранчал. Как сообщил РИА "Новости" глава местной полиции, водитель не смог справиться с управлением на крутом повороте, и автобус сорвался в пропасть.

"Автобус упал с высоты в несколько сотен метров", - сказал он.

Подобные трагедии - не редкость в этом индийском штате, значительная часть территории которого расположена в Гималаях. При этом здесь располагается ряд священных для индуистов храмов, поэтому регион является туристическим центром. В октябре прошлого года в пропасть сорвался автобус с паломниками. Погибли около 40 человек.

В то же время самыми опасными в Азии продолжают оставаться дороги Непала (который граничит с штатом Уттаранчал). Как ранее сообщалось, сегодня с обрыва в реку там упал третий за последние три дня автобус. Тяжёлые травмы получили семь человек.

Также к среде спасателям удалось извлечь тела 43 человек, которые погибли при падении автобуса в реку в понедельник. Ещё семь человек погибли в аналогичном инциденте в округе Танахун во вторник, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «На севере Индии сорвался в ущелье автобус: полтора десятка людей погибли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть