Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 14:35

На вооружение украинской армии принята новая РЛС-79К6

На вооружение Вооруженных сил Украины принята радиолокационная станция (РЛС) 79К6, сообщает в понедельник пресс-служба украинского военного ведомства.

Как отмечают в Минобороны, "принятие на вооружение РЛС 79К6 позволит заменить устаревшие РЛС на станции с улучшенными техническими характеристиками и расширенными техническими возможностями".

Принятие на вооружение украинской армии РЛС 79К осуществлено по гособоронзаказу.

Разработанная научно-производственным объединением "Искра" (Запорожье) трехкоординатная радиолокационная станция кругового обзора 79К6 (на экспорт идет как 80К6) включена в программу развития вооружения и военной техники до 2015 г. К особенностям новой РЛС сантиметрового диапазона следует отнести цифровую фазированную антенную решетку.

Заявленные параметры зоны обнаружения, точностные характеристики и разрешающая способность близки к усредненным характеристикам лучших современных зарубежных аналогов.

Станция предназначена для использования в составе войск ПВО и ВВС в качестве информационного звена для контроля и выдачи целеуказания зенитным ракетным комплексам и автоматизированным системам управления воздушным движением.

Ранее, в июле Минобороны Украины информировало о принятии на вооружение модернизированных РЛС П-18МА и П-19МА (производства корпорации "Аэротехника"). Они предназначены для обнаружения целей на низких высотах (до 5000 м).

Сейчас вы читаете новость «На вооружение украинской армии принята новая РЛС-79К6». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть