Ексклюзивы
суббота, 26 января 2008 12:42

На митинге в Назрани ОМОН открыл стрельбу

ОМОН открыл огонь поверх голов людей, собравшихся на несанкционированном митинге на площади Согласия в Назрани.

Кроме стрельбы в воздух, милиция применила светошумовые гранаты. В ответ на действия правоохранительных органов митингующие забросали милиционеров бутылками и камнями. Редакторы оппозиционного сайта Ингушетия.ру утверждают, что в результате действий республиканского ОМОНа ранен один человек, который доставлен в больницу.

Ранее на площади Согласия были задержаны корреспонденты радиостанции "Эхо Москвы". Подходы к площади загорожены строительной техникой, место проведения митинга находится в плотном кольце милиции и спецназа. По оценке журналистов, на площади сосредоточились около пятисот митингующих.

Напомним, что 25 января часть районов Назрани, город Магас и окрестности станицы Нестеровская были объявлены зоной проведения контртеррористической операции. Организаторы несанкционированного митинга "против коррупции и произвола властей" планировали вывести на площадь Согласия не менее десяти тысяч человек, и связывали введение зоны КТО с предстоящей акцией протеста, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «На митинге в Назрани ОМОН открыл стрельбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть