Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 14:32

На городском стадионе школьницы побили 14-летнюю ученицу

В Бериславе побили четырнадцатилетнюю ученицу. Больше десяти девушек на городском стадионе издевались над Светланой. Причина банальная: якобы из-за нее в школе отменили дискотеку.

Только через четыре дня родители Светланы случайно увидели запись потасовки на мобильном товарища, сопоставили с головной болью дочери и обратились к врачу. Мать говорит: от синяков ребенка спас кожаный плащ.

Родители Светланы потасовку связывают с инцидентом, произошедшим два месяца назад. На новогодней дискотеке учительница обвинила десятиклассницу в пьянстве. Сказанное педагогом быстро разнеслось по небольшому городку. Директор школы дискотеки запретил. Хотя анализ, сделанный в токсикологической лаборатории Херсонского наркологического диспансера, не выявил в крови Светланы алкоголь.

Районное управление образования и директор школы провели собственное расследование обоих инцидентов. И заявляют: права ребенка никто не нарушал. Родители Светланы написали заявление в милицию. По телефону следователь подтвердил, что взял объяснение у участниц потасовки. Но без вывода судмедэкспертизы уголовное дело нарушать не будет.

После лечения Светлана в школу не вернется. Три последних месяца она доучится у бабушке в селе. Дискотеку в школе запланировали на 8 марта. Вместе с учителями на ней будут дежурить родители, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «На городском стадионе школьницы побили 14-летнюю ученицу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть