Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 14:53

На месте крушения "Боинга" в Перми возведут храм

На месте крушения пассажирского самолета "Боинг-737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд", в результате которого погибли 88 человек, будет возведен храм. Представитель Пермской епархии РПЦ заявил РИА Новости , что храм будет построен в честь иконы Божией матери "Утоли моя печали".

Предполагаемое место для строительства храма уже выбрано - это пустырь возле железнодорожных путей, на которые упал самолет. Сроки возведения храма пока не называются.

"Боинг-737-500" разбился в ночь на 14 сентября 2008 года в городской черте Перми. 82 пассажира и 6 членов экипажа, находившихся на борту самолета, погибли. Большего числа жертв удалось избежать благодаря тому, что лайнер упал в безлюдной местности в нескольких десятках метров от жилых домов. Точные причины катастрофы пока не установлены. На месте крушения самолета обнаружены оба черных ящика, на их расшифровку уйдет несколько недель.

Сейчас вы читаете новость «На месте крушения "Боинга" в Перми возведут храм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть