Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 15:37

На Майдане Независимости зальют каток

Глава рабочей группы по обустройству Крещатика Киевского горсовета Игорь Добруцкий предлагает построить на Майдане Независимости ледяной каток.

"Хватит уже палаток и политики на Майдане. Главная площадь страны должна развлекать людей", - цитирует слова депутата "Комсомольская правда в Украине".

Залить лед предлагают прямо вокруг монумента Независимости. По словам Добруцкого, вокруг "Калиноносицы" площадка в два хоккейных поля, где свободно смогут кататься около ста человек.

Идею уже поддержали в Главном управлении архитектуры.

"Летом на Майдане есть водоем с фонтанами, в котором резвятся дети. Думаю, что здесь же может быть и каток, а посреди него может быть новогодняя елка", - считает главный архитектор города Василий Присяжнюк.

Добруцкий уверяет, что идею поддерживают заместитель мэра по вопросам архитектуры Эдуард Лещенко и главный художник Киева Виктор Глеба.

"Я уже переговорил с авторами реконструкции площади (мастерская Сергея Бабушкина), они готовы приступить к проектированию", - добавил депутат.

Издание отмечает, что именно депутат Добруцкий собирается инициировать и более серьезную реконструкцию Майдана: снести Лядские ворота, перенести Архистратига Михаила на купол или даже на его первоначальное место - к Главпочтамту, убрать "теплицы" с площади и высадить побольше деревьев.

Все эти предложения он предлагает вынести на местный референдум, который, по его словам, провести несложно. Для этого достаточно подписей двухсот киевлян.

Сейчас вы читаете новость «На Майдане Независимости зальют каток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть