Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2007 11:27

На Львовщине будет построен "Военный пантеон примирения"

В воскресенье, 22 июля, в с.Подгорцы Бродовского района, состоится заложение памятного знака на месте сооружения "Военного пантеона примирения". Об этом сообщает пресс-служба Украинской народной партии.

В будущем здесь будут перезахоронены останки погибших во времена мировых и национально-освободительных воен на территории Львовской области.

Как известно, одной из самых трагических страниц во время Второй мировой войны в Западной Украине стал "Бродовский котел", где под знаменами разных государств полегли тысячи украинцев. В пантеоне найдут покой воины Красной Армии, дивизии "Галичина" и УПА.

"Сейчас для Украины чрезвычайно важно преодолеть барьер между востоком и западом страны, избавиться от идеологических штампов коммунистического режима, которые делили Украину на "бандеровцев" и "схидняков" и вместе почтить погибших в те страшные времена", - уверен глава Львовской областной организации Украинской народной партии Богдан Козак.

22 июля в 9.30 участники акции соберутся на площади перед театром им. Н. Заньковецкой и выедут автобусом на место акции, в 11.00-12.30 состоится молебень и панихида на военном кладбище с. Червоное-Лядское Золочевского района, в 13.00 пройдет панихида на могилах захоронения воинов Красной Армии, дивизии "Галичина" и воинов УПА в с. Подгорцы Бродовського района и заложение камня на месте сооружения "Военного пантеона примирения", сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине будет построен "Военный пантеон примирения"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть