Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 08:35

На границе Бразилии и Перу найдено неизвестное племя

На границе Бразилии и Перу обнаружено одно из немногих оставшихся поселений туземцев, которые никогда не вступали с контакт с цивилизацией. Участникам экспедиции в один из самых отдалённых уголков амазонских джунглей удалось с самолёта сфотографировать самих туземцев и их хижины, окружённые непроходимыми лесами.

На фотографиях видно, что члены обнаруженного племени настроены довольно воинственно - они нацелили свои луки на пролетающий над ними самолёт.

Представители бразильского правительства говорят, что полученные фотографии доказывают, что неизвестные племена всё ещё существуют, и эти снимки помогут защитить земли, на которых располагается община.

"Мы облетели их дома несколько раз, чтобы показать, что там есть люди", - говорит представитель правительства Бразилии по делам индейцев. "Это очень важно, поскольку некоторые сомневаются в их существовании", - добавил чиновник.

По некоторым данным, в мире остаётся около сотни изолированных от мира общин, половина из которых - в Бразилии и Перу. Одной из главных угроз для таких племён являются болезни, против которых у туземцев нет иммунитета, и которыми они могут заразиться при контакте с чужеземцами. Причиной их гибели может стать ветряная оспа или обычная простуда.

Отметим, что недавно также удалось обнаружить более полутора сотен ранее неизвестных деревень при составлении детальных карт местности в Демократической Республике Конго. Представители британской благотворительной организации, координирующей проект, говорят, что на сегодняшний день найдено 190 новых населённых пунктов, в то время как старые карты этой части страны говорили лишь о 30, сообщает Би-Би-Си.

Сейчас вы читаете новость «На границе Бразилии и Перу найдено неизвестное племя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть