Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 20:45

На Контрактовой площади в Киеве стреляли в наряд милиции

Столичная милиция задержала двух молодых людей, которые во вторник на Контрактовой площади в Киеве стреляли в наряд милиции, ранив при этом одного из них.

Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, во вторник наряд патрульно-постовой службы (два сотрудника милиции) Подольского райуправления милиции около 16.30 остановил двух молодых людей и попросил их предъявить документы и показать содержимого рюкзака одного из них. В ответ мужчина снял рюкзак, вытащил из него предмет, похожий на автомат УЗИ, и несколько раз выстрелил в милиционеров. После этого оба злоумышленника скрылись.

Опергруппа опросила свидетелей и узнала, что эти молодые люди остановили такси и поехали по Набережному шоссе. В Киеве был введен план "Перехват" и на мосту Патона сотрудники "Беркута" остановили машину со злоумышленниками. Те в свою очередь выскочили из автомобиля и пытались оказать вооруженное сопротивление наряду "Беркута". Только после словесного предупреждения сотрудника "Беркута" о том, что он будет стрелять, молодые люди сдались. При задержании один из них выбросил оружие в реку. Операция длилась около часа.

В настоящее время пострадавший сотрудник милиции госпитализирован. У него три огнестрельных ранения в ногу, сообщает Інтерфакс-Україна.

Сейчас вы читаете новость «На Контрактовой площади в Киеве стреляли в наряд милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть