Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 14:05

На Киевщине пьяные пассажиры бросились на инспектора ГАИ с топором

Образ работника ГАИ у каждого свой. Для одних это страж порядка, для других – досадная помеха на дороге. Однако героями боевиков гаишники становятся нечасто. В воскресенье, 24 февраля, патрульная машина ГАИ как обычно дежурила на установленном месте в Барышевке Киевской области. Около трех ночи на дороге появился автомобиль ВАЗ-2106, который не остановился по требованию гаишников. Включив "мигалку", милиционеры отправились следом за ним. После долгой погони машину все-таки удалось остановить около частного дома.

Когда инспектор ГАИ Сергей Агиенко попросил у водителя документы, один из двух пассажиров "шестерки" накинулся на его напарника Олега Хотяна и начал его душить. Правоохранитель отбросил нападавшего в сторону, а второй гаишник загородил дорогу автомобилю. Он явно не ожидал, что водитель нажмет на газ. Каким-то чудом инспектору удалось запрыгнуть на капот "Жигулей", после чего машина, к счастью, остановилась. В это время другой пассажир сбегал во двор дома и вернулся оттуда, размахивая топором. Олегу Хотяну ничего не оставалось, как выстрелить в разбушевавшегося мужчину.

"Вскоре хулиганы (как позже показала экспертиза, они находились в состоянии алкогольного опьянения) были задержаны, – рассказывает начальник ЦОС ГУМВД в Киевской области Николай Жукович, сообщает Вовремя.info.

Сейчас вы читаете новость «На Киевщине пьяные пассажиры бросились на инспектора ГАИ с топором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть