Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 09:29

На киностудии произошел взрыв: 1 человек погиб, 5 - ранены

На киностудии "Баха" в Мексике, где в свое время снимались знаменитые фильмы "Титаник", "Перл-Харбор" и "Завтра не умрет никогда", произошел взрыв, жертвой которого стал один человек. Еще пятеро ранены.

Причиной инцидента стало неправильное обращение со взрывчатыми веществами, используемыми в ходе киносъемок.

Погибший и один из раненых были солдатами мексиканской армии, еще четверо пострадавших - сотрудниками студии. Ее дирекция обратилась к военным за помощью в вывозе взрывоопасных материалов, хранившихся на студии. Во время операции по транспортировке произошел взрыв, звук которого был слышен за многие километры. Место происшествия, окутанное клубами дыма, было окружено армией и полицией.

Производство кинофильмов на территории Мексики стоит намного дешевле, чем в США, поэтому голливудские продюсеры охотно переносят в соседнюю страну свои съемочные площадки. Студия "Баха" площадью 19 гектаров, расположенная на границе с Калифорнией, была построена в 1996 году кинокомпанией "ХХ век - Фокс" специально для съемок суперблокбастера "Титаник".

"Баха" специализируется на создании морских сцен, специально для этого на ее территории построены гигантские бассейны для комбинированных съемок. В мае этого года "ХХ век-Фокс" продала мексиканскую студию другой компании, принадлежащей группе частных инвесторов, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «На киностудии произошел взрыв: 1 человек погиб, 5 - ранены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть