Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 13:44

На Хмельнитчине владельцы зоопарка истязают диких животных

В поселке Ярмолинцы на Хмельнитчине владельцы частного зверинца "Зоо Одесса" бросили на произвол судьбы диких зверей. Из тридцати животных от голода погибло два медведя и два осла.

В поселке Ярмолинцы на Хмельнитчине от голода умирают дикие животные. Клетки с ними простояли здесь 2 месяца. Владельцы зверинца "Зоо Одесса" покинули его на произвол судьбы и куда-то исчезли.

Наталья Лазарева, жительница поселка Ярмолинцы: "Животные начали кричать. Никто не знал, что делается, так как вагончики стояли плотным четырехугольником. Пришли туда и увидели голодных и холодных зверей. Они в металлических клетках попримерзали на морозе".

Сейчас животными никто не занимается. Местные жители говорят, что не раз наблюдали, как зверей мучали. У живых дикобразов и павлинов вырывали перья и иглы, чтобы продать по гривне. От ненадлежащего ухода погибло два медведя и два осла. Жители поселка неоднократно жаловались местной власти на жестокость владельцев животных, но чиновники игнорировали обращения.

Анна Сисляк, жительница поселка Ярмолинцы: "Я видела, как двух осликов затягивали в клетку. Одного ослика кололи, а другого, еще живого, резали на куски".

Встретиться с владельцами зверинца съемочной группе ICTV не удалось. Увидев камеру, его работники пытались вывезти один из вагончиков, в котором находились расчлененные трупы животных. Местная власть хочет судиться с владельцами зоопарка. Для этого ветеринары из района изымут остатки животных, для судебной экспертизы, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость « На Хмельнитчине владельцы зоопарка истязают диких животных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть