Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2008 14:44

На Херсонщине школьники пускали железную дорогу на металлолом

На Херсонщине трое учеников местной школы и 20-летний безработный воровали железнодорожные противоугоны, которые мешками сдавали в пункт приема металлолома. После второй кражи злоумышленников задержали.

На железнодорожном перегоне "Каховка-Матросовка" неизвестные начали красть металлические защитные устройства. На горячем воров поймать не удалось, и милиционеры проверили ближайшие приемные пункты металлолома.

Первый раз злоумышленники украли 370 килограммов защитных устройств, в следующий – уже 580 килограммов. Украденное сдавали в пункт приема металлолома по 90 копеек за килограмм.

Автотранспорт злоумышленники взяли у деда одного из соучастников. Сказали, что только проедутся по селу и сразу вернут машину.

Криминальный квартет вскоре задержали. Кражи на железной дороге подозреваемые объяснили абсолютным отсутствием денег в семьях.

По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело. Дальнейшую судьбу каждого подозреваемого теперь будет решать суд, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «На Херсонщине школьники пускали железную дорогу на металлолом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть