Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 07:07

На Евдокию Гузь и ее дочь напали бандиты

18 октября двое парней в масках ворвались в дом 86-летней Евдокии Гузь в Ображиивке Шосткинского района на Сумщине. Требовали отдать деньги, что старуха собрала на смерть.

Бабушка жила с 56-летней дочкой Ниной Луппе. Она переехала к матери три года назад из Шостки после смерти мужа.

— Очень трудолюбивая семья: держали коз, поросенка, кур. Ухаживали за огородом. Первые в селе провели газ. Вышивок у них в доме много. В церковь еженедельно ходили, — рассказывает секретарь Ображиивского сельсовета Татьяна Коваленко, 50 лет.

Около восьми вечера залаял пес. Евдокия Степановна вышла посмотреть. Из-за пови тки выскочил мужчина в маске. Свалил бабу на землю, закрыл рукой рот и глаза. Связал руки и ноги медной проволокой. Потянул в дом. Бабушка успела позвать дочь. Но та как раз отбивалась от второго нападающего. В доме вор начал бить Евдокию Гузь. Требовал деньги, что старуха собрала на смерть. Другой душил ее дочь: сначала колготками, а затем — веревкой.

Старуху мучили, пока она не потеряла сознание. Преступники решили, что Евдокия мертва. Оттянули ее в дальнюю комнату. Пошарили по шкафам, ящикам. Но денег не нашли. Уходя, закрыли двери и калитку, чтобы соседи думали, что женщин нет дома.

Евдокия Гузь опомнилась утром, увидела уже холодное тело дочери. Начала кричать и стучать в окно.

— В магазин как раз шла Ольга Демченко, — говорит Татьяна Коваленко. — Услышала крики. С соседкой Надеждой Угней они перелезли через забор и отперли Евдокию Степановну.

В Ображиивке нападение на стариков произошло впервые. Люди напуганы и удивлены: почему воры выбрали жилище именно этих женщин.

Надежду Луппе похоронили 22 октября. Принесли на могилу много цветов. У Евдокии Гузь остался лишь внук, который живет далеко и к бабке давно не наведывался.

Сейчас вы читаете новость «На Евдокию Гузь и ее дочь напали бандиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть