Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 10:48

На eBay продавали подделки Пикассо и Дали

Семь человек предстали перед судом за продажу поддельных картин Пикассо, Шагала, Миро и Дали, передает BBC. Среди обвиняемых четыре американца, двое испанцев и итальянец.

Подделки продавались в картинных галереях, на выставках и через интернет-аукционы, в частности, eBay. С июля 1999 по октябрь 2007 года их приобрели несколько сот человек в США, Австралии, Канаде, Японии и странах Европы. Цены на подделки достигали пятидесяти тысяч долларов.

Подсудимые осуществляли торговлю поддельными картинами в крупных масштабах: сообщается, например, о 600 копиях полотен Шагала. Полученная ими от преступной деятельности прибыль составила более пяти миллионов долларов.

Помимо собственно продажи поддельных произведений искусства, подсудимым предъявлены обвинения в подделке сертификатов подлинности и подписей художников. В случае если они будут признаны виновными, каждому грозит тюремное заключение сроком до двадцати лет, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «На eBay продавали подделки Пикассо и Дали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть