Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 19:45

На двух линиях московского метро появятся новые вагоны

Все поезда Филевской и Арбатско-Покровской веток московского метро к середине 2009 года заменят на современные вагоны "Русич", сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в столичной мэрии.

Вагоны "Русич" отличаются от старых вагонов как внешне, так и внутренне. Они специально сконструированы для открытых линий, поэтому оборудованы особыми системами вентиляции и отопления. В них увеличено количество сидячих мест, а для удобства пассажиров в вагонах установлены табло с бегущей строкой. Тормозная система "Русича" устроена таким образом, что не издает неприятных скрипящих звуков при остановке состава.

В настоящее время такие вагоны курсируют, в основном, на Бутовской линии метрополитена. В 2007 году в эксплуатацию было введено 170 "Русичей", в 2006 году - 100. Пока они составляют всего 2,5 процента поездов московского метро, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «На двух линиях московского метро появятся новые вагоны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть