Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 16:01

На Донбассе опровергают информацию о групповом самоубийстве заключенных

В управлении исполнения наказаний в Донецкой области опровергают информацию о групповом самоубийстве в колонии N124. Об этом агентству сообщил начальник отдела организации оперативной работы УИН в Донецкой области Игорь Костилей.

"Данный факт полностью не подтверждается, никаких попыток самоубийства в данном учреждении не было. Адвокат Салов здесь был, он приезжал к осужденному, так как он является его доверенным лицом в связи с тем, что осужденный не согласен с приговором", - сообщил И.Костилей.

По его словам, данная информация является ничем иным, как "догадками адвоката Салова".

"Салов, во-первых, не мог видеть штырь, это все его догадки. И откуда он получил эту информацию, к сожалению, я не знаю, я с ним не общался", - сказал И.Костилей.

По словам И.Костилея, заключенные не хотят общаться с представителями СМИ. "Мы сами сегодня общались с Лукашовым (один из заключенных) - желания общения с прессой у него не было, он это сразу заявил. Он болен. У него болит желудок", - сказал он.

Как сообщалось, адвокат Сергей Салов заявил, что в четверг вечером ему позвонил родственник одного из заключенных и сообщил, что в колонии готовится групповое самоубийство из-за постоянных издевательств над заключенными со стороны администрации учреждения.

"Вчера я был там с 17 до 19, представился адвокатом, но меня не пустили. Сказали, что, дескать, у нас ничего не произошло. Однако утром все подтвердилось, я сам видел штырь, который торчал из груди на 3 сантиметра. Одного уже прооперировали", - сообщил С.Салов, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе опровергают информацию о групповом самоубийстве заключенных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть