Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 20:36

На Донеччине избили журналиста

На Донеччине избили журналиста

В городе Краматорск Донецкой области неизвестные избили журналиста.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, сегодня в дежурную часть Краматорского горуправления милиции обратился сотрудник одного из СМИ г. Краматорска с заявлением о привлечении к ответственности неизвестных лиц, избивших его и разбивших ему личный фотоаппарат, передает УНИАН.

Согласно сообщению, на место события выезжала следственно-оперативная группа. Со слов пострадавшего журналиста был установлен, что сегодня в 14.00 на ул. Шкадинова он увидел драку между неизвестными лицами и начал снимать ее на фотоаппарат в режиме "видео". Увидев это, один из участников конфликта возмутился и ударил журналиста в лицо. От удара журналист упал на землю и разбил фотокамеру.

Теперь работниками милиции проводятся меры по установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности, отметили в областном УВД.

Напомним, в Москве в ночь на 6 ноября у подъезда собственного дома был избит журналист, сотрудник газеты "Коммерсант" Олег Кашин.

Главный редактор газеты Михаил Михайлин считает, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

Сейчас вы читаете новость «На Донеччине избили журналиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть