Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 10:02

В Днепропетровской области орудием убийства стала собака

С помощью кавказской овчарки днепропетровец раз и навсегда прекратил длительную ссору с соседом. Он просто сказал "Фас!". Для гибели человека хватило двух укусов. Хозяин собаки своей вины не признает. Уверяет: пес сам набросился на человека. Однако свидетель утверждает обратное. Резонансное уголовное дело сейчас рассматривают в суде. В Украине это впервые, когда хозяин будет отвечать за действия своей собаки. Чаще всего такие дела решаются без вмешательства милиции.

В Днепропетровске за действия собаки впервые в суде отвечает ее хозяин. Уголовное дело правоохранители расследовали всего месяц. Соседи конфликтовали между собой не один год. Последняя ссора закончилась трагедией. После словесной перепалки мужчина натравил свою кавказскую овчарку на соседа. Следы от укусов на теле Андрея Березы останутся навсегда. Однако от травм умер его приятель, который стоял рядом.

Свидетель утверждает - собака выполняла приказ хозяина. Между тем жена подсудимого уверяет: все было не так, как изложено в материалах досудебного следствия.

Свою причастность к смерти соседа задержанный отрицает. Если его вину докажут, ему грозит от семи до двенадцати лет заключения. Правоохранители говорят: дело резонансное, ведь орудием преступления стала собака. Чаще всего подобные случаи решают на месте или платят незначительные штрафы.

В законодательстве четкое наказание хозяина опасной собаки не определено. Поэтому со своими четырехлапыми друзьями они спокойно себя чувствуют везде, даже в людных местах, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровской области орудием убийства стала собака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть