Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 10:23

На Днепропетровщине задержали убийцу 9-летнего ребенка

В Днепропетровской области за решетку попал 19-летний житель Кривого Рога. Парня подозревают в изнасиловании и убийстве 9-летней школьницы.

Эта ужасная история началась еще в ноябре прошлого года. В Софиевский райотдел милиции с письменным заявлением о пропаже 9-летней дочки обратились жители села Сергеевки.

Тело девочки удалось найти только три недели спустя. Полураздетую Лену увидели в кабинке летнего душа на одной из дач. Тогда вывод экспертов был однозначным – ребенок скончался от переохлаждения.

Большинство местных жителей считали, что это преступление вряд ли раскроют. О сложности понимали и правоохранители. Ведь они должны были начать поиски убийцы через три месяца после совершения преступления.

Найти злоумышленника помогли сотрудники областного уголовного розыска. Опытные оперативники за несколько дней тайно проверили больше двухсот парней.

Среди них был и 19-летний житель Кривого Рога по имени Игорь. Во время допроса парень признался, что в тот вечер, прежде чем постучать в дом будущей жертвы, много выпил.

Игорь, подозреваемый: "Когда открыл хозяин, я сказал, что из милиции, показал свое портмоне".

Алексей Пеев, руководитель Софиевского РО милиции: "Родители были в пьяном угаре. Они не различали, то ли это портмоне, то ли это милицейское удостоверение. Вывели девочку. Отдали неизвестному человеку, который взял ее за руки и увел, ну, приблизительно, метров за 300 за 400 от дома родителей".

После изнасилования парень решил избавиться от вещественных доказательств. Окровавленные вещи жертвы он выбросил в туалет. Именно эта одежда была найдена спустя четыре месяца во время проведения следственных действий.

За свой поступок 19-летний житель Кривого Рога может получить от 8-ми до 15-ти лет тюрьмы, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «На Днепропетровщине задержали убийцу 9-летнего ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть