Ексклюзивы
воскресенье, 04 мая 2008 12:24

В день Победы в Севастополе маршем в единых парадных расчетах пройдут военнослужащие Украины и ЧФ РФ

В Севастополе 4 мая реконструкцией битвы "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года" начнутся мероприятия ко дню Победы в Великой Отечественной войне.

В реконструкции боя примут участие члены 10-ти военно-исторических клубов Украины, России, Беларуси, и стран Балтии.

Также 4 мая на Сапун-горе состоится праздник "Флаги Славы". В программе праздника - ритуал Памяти возле Обелиска Славы и вынос боевых флагов. Для ветеранов, севастопольцев и гостей города будет работать полевая кухня.

8 мая в городе отметят память воинов, погибших на севастопольской земле. Утром на мемориальном кладбище в поселке Дергачи будут похоронены останки защитников Севастополя, найденные бойцами поисковых отрядов. В этот же день в городе откроется IV Международный телерадиофестиваль "Победили вместе", посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

9 мая, в день Победы и День освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков (Севастополь был освобожден 9 мая 1944 года) состоится Парад Победителей. Торжественным маршем, в единых парадных расчетах, плечем-к-плечу, пройдут военнослужащие частей Вооруженных сил Украины и ЧФ РФ.

Перед этим руководители города, представители командований ВМС Украины и Черноморского флота РФ, ветераны войны, представители общественности положат венки и цветы к обелиску Славы на Сапун-горе, мемориалу на мысе Херсонес, мемориалу Победы на мысе Хрустальный и к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В день Победы в Севастополе маршем в единых парадных расчетах пройдут военнослужащие Украины и ЧФ РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть