Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 13:45

На аукцион виставят коньяк Наполеона и виски Вашингтона (ФОТО)

Завтра в Нью-Йорке пройдет первый аукцион крепких спиртных напитков со времен сухого закона. Мероприятие будет проводить аукционный дом Christie"s. На торги будут выставлены коньяки, арманьяки, виски, кальвадосы и шартрезы общей стоимостью до $ 250 тысяч.

Организаторы ожидают, что самым дорогим лотом на аукционе будет бутылка шотландского виски "Маккален" 1926 года. Рассчитывается, что лот уйдет с молотка за $ 20-30 тысяч.

За бутылку коньяка 1811 года Гран Шампань, названного в честь жены Наполеона императрицы Жозефины, аукционеры рассчитывают получить от $ 4 до 6 тысяч.

Среди всех остальных представленых лотов особого внимания заслуживает бутылка виски, изготовленного по рецепту первого президента США Джорджа Вашингтона. На бутылке есть обозначение, что этот виски относится к категории ржаных, но это обозначение можно считать условным, поскольку оно означает лишь то, что напиток изготовлен из смеси, которая состоит из ржи минимум на 51 %.

Сухой закон, запрещавший производство, транспортировку и продажу алкогольных напитков, действовал в Соединенных Штатах с 1920 по 1933 годы. Штат Нью-Йорк разрешил проведение винных аукционов только в 1994 году, а аукционы крепких напитков - 15 августа этого года.

Кроме штата Нью-Йорк разрешено проведение аукционов спиртных напитков в штатах Аризона, Делавер, Иллинойс, Миннесота, Роуд Айленд, Техас и округ Колумбия.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «На аукцион виставят коньяк Наполеона и виски Вашингтона (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть