Ексклюзивы
воскресенье, 10 февраля 2008 18:31

На американку подали в суд за слишком энергичное рукопожатие

Американскому адвокату предъявили обвинения в противоправном применении силы за то, что она, как утверждается, сильно трясла руку федерального обвинителя во время рукопожатия

Авдокат Кети Брюэр Рентас, которой 49 лет, защищала в суде штата Флорида своего супруга, которого в итоге приговорили к 90-дневному домашнему аресту за наркотики и нарушение условия досрочного освобождения. После приговора суда, адвокат подошла для рукопожатия к обвинителю Дженнифер Кин и, по словам очевидца, она стала трясти руку Кин с такой силой, что чуть не вырвала ее."Во время рукопожатия Брюэр делала быстрые движения рукой вверх и вниз и направляла Кин ближе к земле, так что последняя почти упала",- сказал офицер безопасности суда.

После задержания и разбирательства, Брюэр Рентас была отпущена из заключения под залог в 100 тысяч долларов. По ее словам, она не хотела причинить Кин вреда.

Вместе с тем, пресс-секретарь из органов юстиции сообщил, что нападение на федеральное должностное лицо является серьезным деянием и если Брюэр Рентас признают виновной по предъявленным обвинениям, то ей будет грозить до года тюрьмы, сообщает в воскресенье телерадиокорпорация Би-би-си.

Сейчас вы читаете новость «На американку подали в суд за слишком энергичное рукопожатие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть