Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 09:16

На афгано-пакистанской границе взорвали 33 бензовоза

В воскресенье на границе Афганистана с Пакистаном взорвались, по разным данным, от 25 до 33 бензовозов с топливом для нужд вооруженных сил НАТО в Ираке, сообщает агентство APP. По свидетельствам очевидцев, на стоянке бензовозов одновременно произошло два взрыва, в результате которых по меньшей мере двое человек погибли и 65 получили ранения.

Инцидент произошел с пакистанской стороны границы, на таможенном пункте города Торкхам. Большинство пострадавших были доставлены в местную больницу, восьмерых человек с серьезными ранениями отправили в больницу Пешавара. Из-за взрыва, в котором в общей сложности пострадали около 60 бензовозов, произошел разлив топлива на большой территории. На месте происшествия работают пожарные.

По подозрениям властей, причиной взрыва мог стать теракт, однако обстоятельства произошедшего подлежат расследованию, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «На афгано-пакистанской границе взорвали 33 бензовоза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть