Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 10:46

На 4 млн гривен контрабанды задержали на Луганщине

 Сотрудники Службы безопасности Украины задержали контрабандных товаров на сумму около 4 млн гривен в Луганской области. Об этом сказано в сообщении пресс-службы СБУ.

В соответствии с сообщением, сотрудники СБУ обнаружили накопленные правонарушителями контрабандные товары народного потребления турецкого производства в пограничном поселке Марковка на одном из частных складов.

По данным оперативников, товары были предназначены для контрабандной переправки в Россию и последующей реализации на рынках Москвы.

Контрабандисты завозили товары мелкооптовыми партиями на автотранспорте из Одессы, куда они были доставлены морским путем.

В целом сотрудники СБУ изъяли 260 тюков товара.

Сейчас проводится доследственная проверка, устанавливаются лица, причастные к незаконной транспортировке контрабандного груза, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

СБУ предупреждает владельцев частных территорий, которые сдают их в аренду как пункты временного хранения и нагромождения контрабандных товаров, что они становятся соучастниками противоправных действий, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «На 4 млн гривен контрабанды задержали на Луганщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть