Ексклюзивы
воскресенье, 30 декабря 2007 16:34

МВД Грузии не допустит беспорядков во время выборов президента 5 января

МВД Грузии не допустит беспорядков и волнений во время проведения досрочных президентских выборов 5 января 2008 года, заявил в воскресенье на специальном брифинге глава ведомства Вано Мерабишвили.

"Мы, полиция, даем гарантию того, что не дадим никому возможности, невзирая на хорошее финансирование и организованность, спровоцировать беспорядки и волнения в стране. Мы пресечем все подобные действия", - сказал он.

По его словам, Грузия намерена провести выборы с соблюдением принципов демократии.

"Мы не допустим того, чтобы силовые структуры использовали свое служебное положение в пользу какого-либо кандидата, кто бы он ни был", - сказал министр.

Досрочные президентские выборы в Грузии пройдут 5 января 2008 года. В президентской гонке участвуют шесть кандидатов - экс-президент Михаил Саакашвили и оппозиционные кандидаты Леван Гачечиладзе, Шалва Нателашвили, Давид Гамкрелидзе, Ирина Саришвили и Гиоргий Маисашвили. Седьмой зарегистрированный в Центризбиркоме кандидат, олигарх Аркадий (Бадри) Патаркацишвили снял свою кандидатуру.

Как ожидается, письменное заявление об этом Патаркацишвили внесет в ЦИК 4 января. Причиной для снятия кандидатуры послужили материалы генпрокуратуры Грузии, где он говорит о подготовке массовых беспорядках на следующий день после выборов, сообщает Главред.

Сейчас вы читаете новость «МВД Грузии не допустит беспорядков во время выборов президента 5 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть