Ексклюзивы
воскресенье, 19 октября 2008 11:35

Москва названа самым дорогим городом для роскошной жизни

Москва названа самым дорогим городом для приверженцев роскошного образа жизни. К такому выводу пришел журнал The Forbes, сравнивший цены на предметы роскоши в восьми финансовых столицах мира.

Рейтинг был составлен на основе сравнения цен на "корзину премиум класса", включающую в себя, в том числе, килограмм черной игры от компании Petrossian, автомобиль "Роллс-Ройс" марки Phantom, сумку Keepall от Louis Vuitton, пианино Steinway, комплект рубашек Turnbull & Asser, часы Rolex, платье от Bill Blass и номер-сьют в Four Seasons, Intercontinental или Ritz Carlton.

Самым дешевым городом для приверженцев роскошного образа жизни, согласно рейтингу The Forbes, является Париж. В столице Франции, отмечает журнал, самая низкая цена на черную икру.

Второе место занял Лос-Анджелес, где сьют в отеле Ritz Carlton стоит всего 1095 долларов США. На третьем месте в списке самых выгодных городов для роскошной жизни досталось Токио, главным недостатком которого составители рейтинга сочли непомерно высокую цену на шампанское Dom Perignon. Четвертым стал Дубай в ОАЭ, где остановиться в роскошном гостиничном номере можно всего за 863 доллара за ночь.
Сейчас вы читаете новость «Москва названа самым дорогим городом для роскошной жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть