Ексклюзивы
воскресенье, 02 декабря 2007 18:35

Московская милиция едва отбила дирижера у подростков

Сотрудники правоохранительных органов применили оружие в московском микрорайоне "Жулебино", расположенном на юго-востоке столицы.

Инцидент произошел в субботу вечером на парковке у магазина "Патэрсон", расположенного по адресу улица генерала Кузнецова, дом 26. В 21:25 на пульт дежурного "02" поступило сообщение о драке.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы обнаружил у магазина группу подростков от 10 до 15 человек, которые разбили лобовое стекло автомобиля "Мерседес" и избивали его владельца - дирижера симфонического оркестра Москвы "Русская филармония".

При попытке милиционеров вмешаться в происходящее подростки набросились и на них, они избили двоих патрульных и попытались завладеть их оружием. Для отражения нападения один из сотрудников правоохранительных органов выстрелил из автомата Калашникова вверх. Только тогда милиционерам удалось задержать четверых подростков, остальные разбежались.

Задержанные оказались жителями Москвы и подмосковного города Реутов.

Пострадавший дирижер с ушибами и ссадинами лица и головы был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь. Госпитализация не потребовалась, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Московская милиция едва отбила дирижера у подростков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть