Ексклюзивы
воскресенье, 12 августа 2007 11:17

Мороз назвал телевыступление Ющенко "дешевкой"

Председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз утверждает, что заявление Президента Виктора Ющенко относительно депутатских льгот базируется на откровенных инсинуациях и направленно на сознательную дискредитацию парламента.

Об этом Мороз заявил, комментируя впечатление от последнего телеобращения Президента.

"Досадно, что Президент страны сознательно прибегает к дискредитации парламента. Досадно, что пользуется при том полуправдой и откровенными инсинуациями. Еще досаднее, что прибегает к дешевой демагогии, фактически ведя незаконную агитацию на стороне одной политической силы", - сказал Мороз.

Говоря о поднятой Президентом проблеме неприкосновенности народных депутатов, Мороз отметил, что по инициативе социалистов в парламенте давно зарегистрирован проект изменений в Конституцию Украины, в котором статус депутата, его иммунитет приводятся в соответствие с европейскими стандартами, существенно ограничиваются депутатские льготы. "Его нужно проголосовать, всего лишь, и не нужно демонстративно клясться, вывешивать тысячи биг-бордов, собирать миллионы подписей... Это все лицедейство. И творят его те, кто никогда не выступал с подобной инициативой в парламенте, кто, в т.ч. будучи Президентом, должен был бы не лукавить, а подать в парламент проект соответствующего закона, предусмотрев в нем, кстати, ограничения иммунитета для Президента, тысяч и тысяч судей, прокуроров и т.д.", - отметил Мороз.

По его мнению, выступление Президента в этой части рассчитано на простака. "Это дешевка", - добавил он.

Такой же "дешевкой" председатель ВР V созыва назвал агитацию Ющенко за отмену льгот. "Что это необходимо делать - сомнений не вызывает. Но мы уже рассматривали в парламенте этот вопрос. Чьих голосов не хватило для результативного голосования? "Нашей Украины", треть их не голосовала, нескольких членов БЮТ. В сумме - 32 голоса вместе с 215-ю голосами депутатов "за" (коммунисты и социалисты - единогласно) было бы достаточно, чтобы сейчас не заниматься болтовней", - отметил Мороз в комментарии, передает пресс-служба Верховной Рады.
Сейчас вы читаете новость «Мороз назвал телевыступление Ющенко "дешевкой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть