Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2007 12:31

Мороз: Аварию "Столичного экспресса" и взрыв на газопроводе устроила оппозиция

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз не исключает, что аварии с поездом "Столичный экспресс" и на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" были организованы для того, чтобы показать, что "исполнительная власть, правительство не справляются со своими обязанностями".

Об этом Мороз заявил на сессии парламента.

По его словам, политическая ситуация в Украине "в настоящее время действительно сложная". В то же время, отмечает Мороз, что она усугубляется и искусственно.

"Вот был запрограммирован теракт с поездами, и сегодня следствие убеждается в том, что это действительно террористический акт, который, благодаря Богу, не завершился жизненными трагедиями", - объяснил Мороз.

По его убеждению, все это делается для того, чтобы показать – "видите, власть исполнительная, правительство не справляются со своими обязанностями".

По его словам, похожая ситуация и с аварией на газопроводе "Уренгой-Памары-Ужгород". "Это очень серьезное дело, и не случайно там работники СБУ сделают проверку, не причастны ли к этому плохие люди по какой-то известной причине, а, скорее всего, по той причине, о которой я вам говорил", - отметил Мороз.

Вечером 2 мая возле железнодорожной станции "Расава" Кагарлыкского района Киевской области во время прохождения пассажирского поезда N168 "Столичный экспресс" сошли с рельсов 1 локомотив и 5 вагонов, из которых 4 пассажирские. Кроме того, были повреждены стрелочный перевод и 200 м колеи. Из 510 пассажиров были госпитализированы четыре человека.

7 мая около 15-и часов возле компрессорной станции Ставище магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (Богуславский район Киевской области) произошла разгерметизация участка газопровода с последующим воспламенением природного газа, пишет УНІАН.



Сейчас вы читаете новость «Мороз: Аварию "Столичного экспресса" и взрыв на газопроводе устроила оппозиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть