Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 12:28

Могилевской вынули из руки железную спицу

Могилевской вынули из руки железную спицу

Певице Натальи Могилевской сделали очередную операцию на руке. Последствия аварии, в которую певица попала 28 августа минувшего года, до сих пор дают о себе знать. На днях Наталья вернулась на больничную койку для того, чтобы, наконец, вынуть из руки железную спицу, с которой всё это время ходила.

Её водитель не справился с управлением джипа "Тойота" и врезался сначала в автобус, а потом в бордюр. Певица получила серьёзную травму руки - был раздроблен локоть. Лучшие специалисты Института хирургии и трансплантологии АМН Украины спасали руку Натальи почти два часа.

"Операция была достаточно сложная и тонкая, мы собирали осколки кости при помощи двух спиц и проволочной конструкции. Поэтому пришлось применить общий наркоз", - рассказывал тогда профессор Александр Радомский.

А далее следовал мучительный восстановительный период. Певица рассказывала, что лечащий врач советовал разрабатывать ей руку по методу спортсменов - класть конечность на лёд и сгибать-разгибать много раз, а это очень больно.

Мастерство хирургов и упрямство Могилевской дали результат: уже месяц спустя она выступала в шоу "Танцы со звёздами-3", чем обидела своего лечащего врача, который был категорически против такого риска. Всё это время металлическая спица, которая скрепляла осколки кости, оставалась в руке, хотя вынуть её Наталья собиралась давно.

Ещё в марте певица рассказывала о последствиях травмы: "Рука чувствует себя прекрасно, но из-за плотного графика работы я до сих пор не вынула спицу из локтя. Сейчас вернусь из тура и обязательно это сделаю". Прошло ещё два месяца, и Наташа таки решила избавиться от инородного тела.

Операция по извлечению прошла успешно. И уже через несколько часов после этого певица приступила к работе в студии, сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Могилевской вынули из руки железную спицу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть