Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2007 10:50

МЧС Украины доставило в Афганистан гуманитарную помощь

Группа сотрудников Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы транспортным самолетом Ил-76 доставила в Афганистан груз с гуманитарной помощью от нашего государства на общую сумму почти миллион гривень.

Как сообщили в МЧС Украины, доставка груза осуществлена по Указу Президента и по поручению Кабинета министров с целью содействия восстановлению этого государства после длительных военных действий.

Как отметил директор департамента Министерства иностранных дел Исламской Республики Афганистан Мохамад Фазия Сайефи, это первый, но, наверное, не последний шаг углубления отношений между нашими странами. При этом афганский чиновник передал большую благодарность Украинскому государству за оказанную помощь.

20 сентября 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О предоставлении гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан".

Во исполнение этого указа Кабинет Министров Украины постановлением от 31 октября 2007 года утвердил решение о предоставлении гуманитарной помощи Афганистану.

Согласно документу, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций должно было выделить 1,743 млн. грн. для предоставления гуманитарной помощи Афганистану, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «МЧС Украины доставило в Афганистан гуманитарную помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть