Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 17:26

МЧС прекратило строительство торгово-развлекательного комплекса возле НСК "Олимпийский"

Главное управление МЧС в Киеве приняло решение прекратить строительство торгово-делового комплекса по улице Большая Васильковская, 53-55 и жилищно--офисного комплекса на пересечении улиц Шота Руставели и Жилянской. Об этом сказано в сообщении, которое размещено на сайте ГУ МЧС в Киеве.

По сообщению, МЧС обеспокоено фактом грубых нарушений норм и правил пожарной безопасности при реконструкции площади перед НСК "Олимпийский", которую осуществляет ООО "Юджин".

Такое же решение раньше приняли органы государственного пожарного надзора по результатам проверки соблюдения норм пожарной безопасности при строительстве отмеченных домов.

Проверка органов государственного пожарного присмотра установила, что рабочая документация на строительство объекта не прошла экспертизу в органах государственного пожарного присмотра с позитивным результатом.

Также не откорректирована проектная документация согласно с согласованной соответствующими министерствами, в том числе МЧС, схемой эвакуации болельщиков из НСК "Олимпийский".

Проверка также установила, что застройщик не предоставил расчеты из определения возможного влияния постоянных нагрузок от строений на подземные конструкции станции метро "Республиканский стадион".

Кроме того, не были предоставлены расчеты относительно недопущения возникновения деформаций основы здания Киевского академического театра оперетты по улицы Большая Васильковская, 53/3 от нагрузок предложенного объекта ООО "Юджин".

В сообщении указывается, что под угрозой может очутиться станция метрополитена, а также Киевский академический театр оперетты.

"Таким образом, во время эксплуатации отмеченных объектов возникает угроза жизни и здоровью людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации", - отмечается в сообщении.

В грудных в 2006 году Генеральная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева с просьбой запретить строительство возле НСК "Олимпийский".

В ноябре 2006 года комитет Верховной Рады по молодежи и спорту и Киевская городская государственная администрация создали рабочую группу для улаживания ситуации вокруг строительства возле НСК "Олимпийский"

Планировалось, что группа привлечет специалистов местной власти по вопросам градостроения и архитектуры для поиска компромисса между застройщиками территории возле НСК "Олимпийский" (компания "Юджин") и требованиями УЕФА относительно проведения финальной части чемпионата Европы из футбола, передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «МЧС прекратило строительство торгово-развлекательного комплекса возле НСК "Олимпийский"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть