Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 11:55

Митинг оппозиции сорвал международный конкурс пианистов

Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица, который проходит в Киеве в Национальной Филармонии, может сорваться из-за вибраций от динамиков оппозиции на Европейской площади.

Шум от многоваттных колонок, размещенных на Европейской площади, не дает участникам конкурса и жюри нормально работать, поскольку мешает настроиться на выступление и оценить мастерство конкурсантов.

"Звук с улицы проникает сквозь стены, окна. Мы стали его заложниками. Одни динамики стоят около Украинского дома, вторые – рядом с Аркой Воссоединения. Звук рикошетом отражается от гостиницы "Днепр", склонов, других зданий и возвращается к нам, не давая возможности ни конкурсантам настроиться на исполнение, ни членам жюри оценить степень мастерства, - рассказала газете импресарио конкурса Ирина Полстянкина.

В связи с такими обстоятельствами, при которых практически невозможно работать, руководство Филармонии намерено прервать международный конкурс. К тому же есть опасения, что это может перерасти в крупный международный сканда, пишет "Газета по-киевски".
Сейчас вы читаете новость «Митинг оппозиции сорвал международный конкурс пианистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть