Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 17:24

Миссия ЕС в Косово будет действовать на всей его территории

Полицейские подразделения и представители судебных органов Евросоюза в рамках миссии ЕС по поддержанию законности и правопорядка в Косово будут размещены на всей его территории, в том числе в районах с преимущественно сербским населением, заявил глава миссии французский генерал Ив де Кермабон, прибывший сегодня в Косово.

По словам представителя ЕС, размещение сотрудников миссии "потребует некоторого времени", однако точных сроков он не назвал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем временем Испания заявила, что не будет посылать полицейских для запланированной миссии ЕС в Косово до того, как решатся все вопросы, связанные с перемещением сил из текущей миссии ООН, заявил МИД страны.

Испания является одной из девяти стран ЕС, не признавшей независимость Косово от Сербии.

Министр иностранных дел Испании Мигель Ангель Моратинос заявил на совещании ЕС в Словении, что Мадрид не будет посылать своих полицейских к контингенту ЕС численностью 2 тыс. человек, пока испанские военнослужащие не вернутся из миссии ООН, сообщает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Миссия ЕС в Косово будет действовать на всей его территории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть